LA 580 DEPORTIVA-Sábado18.30 y Domingo 20- por AM 580 RADIO UNIVERSIDAD

jueves, 16 de febrero de 2017

Fútbol <<< Partidos de la quinta y penúltima fecha de la fase clasificatoria del Provincial de Clubes

XVI Campeonato Provincial de Clubes de Primera División “Federación Cordobesa de Fútbol”

Partidos de la quinta y penúltima fecha de la fase clasificatoria del Provincial de Clubes

El sábado habrá un adelanto: 9 de Julio de Río Tercero - Bell de Bell Ville. El resto irá el domingo.


Quinta Fecha
Sábado 18 y Domingo 19/02/2017


Zona 1
⚽ Sportivo Balnearia                                          
Agraria de Colonia Caroya
       
Día: Domingo 18/02/17
Hora: 18,00

Cancha: Sportivo Balnearia,(Balnearia)

Árbitro: Brian Chiaraviglio



⚽ Juventud Sportiva de Totoral                         
FICE de Cruz del Eje       

Día: Domingo 19/02/2017
Hora: 18,00

Cancha: Atlético Colón,(Villa del Totoral)

Árbitro: Cristian Atorri



Zona 2

⚽ Central Norte Argentino de Cruz del Eje                          
Unión de Nono

Día: Domingo 19/02/2017
Hora: 18,00

Cancha: Central Norte Argentino de Cruz del Eje
Árbitro: Martín Daniluk



⚽ Sargento Cabral de Villa Dolores                
Defensores del Oeste

Día: Domingo 19/02/2017
Hora: 18,30

Cancha: Polideportivo, Villa Dolores
Árbitro: Hugo Valles




Zona 3

⚽ Central de Río Segundo                             
8 de Diciembre de Villa Concepción El Tío

Día: Domingo 19/02/2017
Hora: 19,00

Cancha: Central, Río Segundo.
Árbitro: Gabriel Luján



⚽ Asociación El Arañado                                
Club Atlético y Biblioteca Villa del Rosario

Día: Domingo 19/02/2107
Hora: 18,30

Cancha: Asociación Deportiva, El Arañado.
Árbitro: Nicolás Baldazzari



Zona 4

⚽ 9 de Julio de Río Tercero                           
Bell de Bell Ville

Día: Sábado 18/02/2017
Hora: 19,00

Cancha: Sportivo 9 de Julio, Río Tercero.
Árbitro: Marcos López



⚽ Deportivo Argentino de Monte Maíz                 
Vecinos Unidos de Río Tercero

Día: Domingo 19/02/2017
Hora: 17,30

Cancha: Deportivo Argentino, Monte Maíz
Árbitro: Richard Moyano




Zona 5

⚽ Moto Kart de Jovita                                  
Huracán de Laboulaye

Día: Domingo 19/02/2017
Hora: 20,00

Cancha: Deportivo Moto Kart, Jovita.

Árbitro: Adrián Carreño



⚽ Sportivo Norte de Laboulaye                    
Villa Plomo de Serrano           

Día: Domingo 19/02/2017
Hora: 21,00

Cancha: Sportivo Norte, Laboulaye
Árbitro: José Díaz



Zona 6

⚽ Sporting de Laboulaye                              
Sportivo Cesira de Canals

Día: Domingo 19/02/2017
Hora: 18,00

Cancha: Sporting Club, Laboulaye
Árbitro: Marcelo Ferreyra



⚽ Jorge Ross de La Carlota                           
Estudiantes de Levalle          

Día: Domingo 19/02/2017
Hora: 20,00

Cancha: Jorge Ross, La Carlota
Árbitro: Nelson Ledesma


No hay comentarios:

Publicar un comentario