LA 580 DEPORTIVA-Sábado18.30 y Domingo 20- por AM 580 RADIO UNIVERSIDAD

jueves, 25 de agosto de 2016

Ciclismo <<< Encuentro Infanto-Juvenil en el Velódromo Provincial en San Luis

Ciclismo Infanto-Juvenil en el Velódromo Provincial en San Luis



Se llevó a cabo un encuentro de Confraternidad Sanluiseña-Cordobesa, entre ciclistas junior y juveniles de la Federación Ciclista Sanluiseña y la Federación Ciclista Cordobesa.

Cabe resaltar que los jóvenes ciclistas cordobeses en su mayoría se encuentran en su preparación para los Juegos Binacionales.

El evento se realizó en el marco del Día de Niño por lo que la organización del Club Ciclista San Luis ofreció chocolate y regalos para los chicos.

Un buen número de ciclistas se hizo presente  en el Velódromo Provincial para disputar las categorías que se habían determinado.


Los resultados de los mismos fueron los siguientes:

Clasificación

500 Metros Lanzados

1° –   Suarez Tomas  (San Luis)                          
30” 063

2° –   Ochoa Adriel (San Luis)                            
32” 483

3° –   Zanetta Mauricio (Córdoba)                          
33” 264

4° –   Vázquez Nicolás (San Luis)                        
33” 282

5° –   Ortega Francisco (San Luis)                        
33” 597

6° –   Juncos Pablo  (Córdoba)                               
34” 611

7° –   Amaya Martín  (Córdoba)                              
34” 669

8° –   Suarez Pablo  (Córdoba)                              
 35” 583

9° –   Saguez Facundo (San Luis)                        
35” 598

10° – Herhorow Kenyi  (Córdoba)                        
36” 016

11° – Miranda Matías (San Luis)                        
 36” 175

12° – Morales Joel (San Luis)                              
36” 880

13° – Moyano Tomás (San Luis)                          
36” 948

14° – López Franco  (Córdoba)                                
36” 956

15° – Castillo Fabrizio  (Córdoba)                           
36” 975

16° – Navarta Augusto(San Luis)                        
40” 278


Persecución Individual (2000 Metros)

Junior

1° –   Suarez Tomas                                          
2′ 38” 420

2° –   Ortega Francisco                                      
2′ 38” 880

3° –   Juncos Pablo                                            
2′ 49” 550

4° –   Amaya Martín                                          
2′ 52” 720

5° –   Herhorow Kenyi                                        
2′ 54” 450



Juveniles 2001

1° – Ochoa Adriel                                            
2′ 44” 160

2° – Vázquez Nicolás                                      
2′ 48” 280

3° – Morales Joel                                              
2′ 51” 520

4° – Saguez Facundo                                        
2′ 58” 710

5° – Castillo Fabrizio                                        
3′ 07” 488



Juveniles 2002 – 2003

1° – Miranda Matías                                      
3′ 00” 880

2° – Suarez Pablo                                          
3′ 02” 210

3° – Moyano Tomas                                      
3′ 03” 950

4° – Navarta Augusto                                    
3′ 18” 729


No hay comentarios:

Publicar un comentario