LA 580 DEPORTIVA-Sábado18.30 y Domingo 20- por AM 580 RADIO UNIVERSIDAD

martes, 27 de diciembre de 2016

Basquet <<< Zonas y sedes de los Provinciales de selecciones para 2017

Zonas y sedes de los Provinciales de selecciones para 2017


CATEGORÍA U17 MASCULINA
Clasificatorios

Del 10 al 12 de marzo
Zona A / Sede Morteros: Villa María, Río Cuarto, Morteros y Cruz del Eje.
Zona B / Sede Sudeste: Córdoba, Sudeste y Noreste.
Zona C / Sede Río Tercero: San Francisco, Río Tercero y Punilla.

Final Four
Del 24 al 26 de marzo.
Sede a definirse de acuerdo a la licitación/acto de adjudicación a realizarse una vez que estén definidos los cuatro equipos participantes.
Clasificado: Oliva, campeón edición 2016.
Por clasificarse: ganadores de los tres clasificatorios.


CATEGORÍA MAYOR MASCULINA
Clasificatorios

Del 12 al 14 de mayo
Zona A / Sede Cruz del Eje: Córdoba, Río Cuarto, Río Tercero y Cruz del Eje.
Zona B / Sede Sudeste: Sudeste, Villa María y Oliva.
Zona C / Sede Punilla: San Francisco, Noreste y Punilla.

Final Four
Del 26 al 28 de mayo.
Sede a definirse de acuerdo a la licitación/acto de adjudicación a realizarse una vez que estén definidos los cuatro equipos participantes.
Clasificado: Morteros, campeón edición 2016.
Por clasificarse: ganadores de los tres clasificatorios.


CATEGORÍA U15 MASCULINA
Clasificatorios

Del 7 al 9 de julio
Zona A / Sede Río Tercero: Oliva, Punilla, Río Tercero y Cruz del Eje.
Zona B / Sede Río Cuarto: Río Cuarto, San Francisco y Noreste.
Zona C / Sede Sudeste: Villa María, Sudeste y Morteros.

Final Four
Del 21 al 23 de julio.
Sede a definirse de acuerdo a la licitación/acto de adjudicación a realizarse una vez que estén definidos los cuatro equipos participantes.
Clasificado: Córdoba, campeón edición 2016.
Por clasificarse: ganadores de los tres clasificatorios.
 

CATEGORÍA U19 MASCULINA
Clasificatorios

Del 8 al 10 de septiembre
Zona A / Sede San Francisco: San Francisco, Oliva, Río Cuarto y Cruz del Eje.
Zona B / Sede Punilla: Río Tercero, Villa María y Punilla.
Zona C / Sede Morteros: Morteros, Sudeste y Noreste.

Final Four
Del 22 al 24 de septiembre
Sede a definirse de acuerdo a la licitación/acto de adjudicación a realizarse una vez que estén definidos los cuatro equipos participantes.
Clasificado: Córdoba, campeón edición 2016.
Por clasificarse: ganadores de los tres clasificatorios.


CATEGORÍA U13 MASCULINA
Clasificatorios

Del 3 al 5 de noviembre.
Zona A / Sede Oliva: Sudeste, San Francisco, Oliva y Cruz del Eje.
Zona B / Sede Río Tercero: Villa María, Morteros y Río Tercero.
Zona C / Sede Noreste: Río Cuarto, Punilla y Noreste.

Final Four
Del 17 al 19 de noviembre
Sede a definirse de acuerdo a la licitación/acto de adjudicación a realizarse una vez que estén definidos los cuatro equipos participantes.
Clasificado: Córdoba, campeón edición 2016.
Por clasificarse: ganadores de los tres clasificatorios.


CATEGORÍA U16 MASCULINA – MODALIDAD 3X3
Sede a definirse.
Fecha a definir.
Participan las 11 asociaciones.


PROVINCIALES DE SELECCIONES FEMENINAS

CATEGORÍA U14 FEMENINA
Del 14 al 16 de abril
Sede a definirse.
Inscripción: hasta el 24 de febrero.

CATEGORÍA U17 FEMENINA
Del 16 al 18 de junio
Sede a definirse.
Inscripción: hasta el 28 de abril.

CATEGORÍA MAYORES FEMENINA
Del 20 al 22 de octubre
Sede a definirse.
Inscripción: hasta el 25 de agosto.

No hay comentarios:

Publicar un comentario